Астрофизики открыли первую в 2015 году комету
Об этом на своем аккаунте в Twitter сообщило космическое агентство.
RT @SungrazerComets : And the first comet discovery of 2015 goes to.... @ESA / @NASA SOHO, of course! :) pic.twitter.com/Vo2YAoiQDx
— ESA (@esa) 5 января 2015
Открытие кометы принадлежит ученым из ESA и NASA, которым удалось "засечь" космический объект с помощью камеры, установленной на инструменте LASCO, отмечает ТСН со ссылкой на заявление ЕКА.
Однако имя небесному телу ученые пока не дали.
И не ясно, успеют ли они это сделать, ведь комета может внезапно исчезнуть из-за приближения к Солнцу и испарения под действием излучения светила.
Ранее сообщалось, что ученые увидели с помощью снимков истинный цвет кометы Чурюмова - Герасименко.