Джеймс Бонд отдыхает. Зачем разведка США запускает в космос секретный спутник

2 октября 2020, 15:17

В США готовятся к запуску секретного спутника NROL-44, который должен занять геосинхронную орбиту на высоте 36 тыс. км. Что будет делать этот спутник?

Запуски секретных спутников — не редкость для космических государств. Армии разных стран постоянно отправляют в космос устройства, о предназначении которых мы можем только догадываться.

Реклама

Взять к примеру недавние испытания секретного космического корабля китайской армии, или программу Пентагона X-37B с одноименным беспилотником, предназначение которого до сих пор неизвестно.

На днях в США готовятся запустить еще один секретный спутник в рамках миссии NROL-44. Особенностью этого запуска станет отправка аппарата на геосинхронную орбиту, высотой 36 тыс. км.

Рассказываем, зачем американской разведке понадобилось отправлять космический аппарат так высоко и что он будет там делать.

Показать ещё новости