Новый взгляд на драконов. Игрок с помощью хитрого трюка превратил Skyrim в Diablo
Фанаты The Elder Scrolls V: Skyrim за 12 лет с момента выхода не устали экспериментировать с игрой. И как недавно выяснилось, для этого вовсе не обязательны модификации. Один из энтузиастов с помощью простого трюка реализовал камеру в духе Diablo.
О необычном изменении расположения камеры рассказал посетитель форума Reddit под псевдонимом Warp_Legion. Он решил выяснить, удастся ли воплотить в Skyrim изометрический формат отображения, чтобы сделать знаменитую экшен-RPG от Bethesda Game Studios похожей на Diablo или League of Legends. В результате своих экспериментов энтузиаст добился успеха, причем без применения каких-либо модификаций.
Warp_Legion включил вид от третьего лица и максимально уменьшил масштаб отображения. Затем он установил камеру над головой главного героя, благодаря чему получился изометрический формат. Пользователь доказал, что в такой перспективе Skyrim продолжает вполне корректно работать.
Правда, на форуме Reddit комментаторы указали на несколько изъянов такого вида. Ограниченный обзор будет создавать проблемы в битвах с противниками, которые находятся на дистанции. А за летающими драконами следить станет вообще невозможно. Но для отдельных фанатов трюк Warp_Legion способен стать поводом заново пройти легендарную экшен-RPG, только уже в изометрическом формате, и проверить, насколько тяжелым окажется это испытание.
Напомним, The Elder Scrolls V: Skyrim доступна на ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. За прошедшие годы игра обросла множеством дополнений и переизданий. Проект разошелся общим тиражом свыше 70 миллионов копий.
- Шикарное пополнение коллекции. На ПК можно навсегда получить две популярные игры с высочайшими оценками
- Перевоспитанием тут не обойтись. Игрок обнаружил, что приемные дети в Skyrim совершают ужасные поступки
- Лучшая игра года? Забудьте Ведьмак 3 и Skyrim — детальный обзор феноменальной Baldur’s Gate 3