Дональд Трамп перешел на iPhone
Это подтвердил директор по социальным сетям в администрации президента США Дэн Скавино, пишет The Verge .
То, что Трамп сменил устройство, пользователи соцсети Twitter заметили несколько недель назад, так как некоторые твиты отправлялись с iPhone. Но было неясно, были ли записи сделаны рукой президента, или его сотрудниками. И вот Дэн Скавино подтвердил, что Трамп переключился на устройство Apple пару недель назад и заявил, что сообщения в микроблоге действительно писал Трамп.
Ранее Трамп использовал для сообщений модель Samsung Galaxy S3, что вызывало критику в его окружении. Так, в феврале 2017 года два сенатора написали письмо министру обороны США, в котором отметили уязвимость смартфона главы государства для хакерских атак.
В январе 2017 года НВ сообщало, что президент США решил не использовать защищенный смартфон, который был утвержден Секретной службой.