Одной из самых ожидаемых видеоигр последних лет был проект Cyberpunk 2077, который разработала польская студия CD Projekt RED (CDPR).
Однако, после выхода игры на рынок пользователи заметили огромное количество проблем в Cyberpunk 2077, особенно в версии видеоигры для консоли PlayStation 4.
Разработчики даже временно убрали игру из PlayStation Store, пообещали исправить все баги в ближайшем патче и вернуть деньги пользователям, которые купили Cyberpunk 2077.
Недавно на одном из геймерских форумов анонимный пользователь представился разработчиком CDPR и опубликовал некоторые детали о разработке Cyberpunk, а также рассказал, когда стоит ждать обновленную версию игры.
Пользователь с ником «JоеBuck80», который зарегистрирован на форуме gamefaqs.gamespot.com с 2010-го и имеет там очень высокий рейтинг, заявил, что из финальной версии Cyberpunk 2077 убрали огромную часть уже готовых разработок.
В частности это касается подпольного города Найт-Сити, банд с искусственным интеллектом, открытых дверей с экипировкой во множестве зданий, около 50 тыс. фраз главных героев, много тем с наркотиками
По данным JоеBuck80, причина этого — недовольство руководства и самоцензура.
«Моральный дух разработчиков постоянно падает, и Sony жарит наши задницы из-за огромного количества запросов на возмещение. Сегодня состоится встреча с руководителями Sony, чтобы выяснить, как компенсировать игрокам угрозу судебного иска. Sony Japan в ярости», — написал анонимный пользователь.
Утечка гласит, что менеджмент CDPR закрывал глаза на баги в игре во время разработки, из-за чего сейчас моральное состояние команды упало и многие собираются уходить из компании.
Если эта информация подтвердится — первое расширение игры с добавленными вырезанными частями стоит ждать к лету 2021-го, а финальное обновление Cyberpunk 2077 появится только в конце текущего года.