Погоня за качеством съемки. Samsung готовится выпустить 440-мегапиксельную камеру — СМИ

Гаджеты

22 августа 2023, 11:00

Появилась информация, что Samsung работает над тремя новыми сенсорами камер. Один из них обладает 440-мегпиксельной матрицей.

Информация поступила от инсайдера в Х (бывший Twitter) под псевдонимом Revegnus. Он сообщил, что Samsung создает новую линейку сенсоров камер ISOCELL. Оборудование якобы поступит в массовое производство во второй половине 2024 года.

Первый датчик — 50-мегапиксельный 1,6-дюймовый ISOCELL GN6, второй — 200-мегапиксельный 0,6-дюймовый ISOCELL HP7, а третий — 440-мегапиксельный ISOCELL HU1. Размеры последнего пока неизвестны.

Инсайдер также уточнил, что ISOCELL GN6, скорее всего, станет «самым большим и первым» 1-дюймовым сенсором от Samsung. Он составит конкуренцию матрице Sony IMX989, которая должная появиться в смартфонах нового поколения от японской компании.

Предполагается, что размеры ISOCELL HU1 превысят один дюйм. Однако пока неясно, будет ли этот сенсор использоваться в смартфонах, ведь Samsung также выпускает камеры для автомобилей. Ранее компания неоднократно выражала желание разработать 600-мегапиксельные датчики.

Напомним, ранее NV Техно писал, как Samsung представила раскладные смартфоны Flip 5 и Fold 5. Вмести с ними были анонсированы смарт-часы Galaxy Watch 6 и линейка планшетов Tab S9.

Другие новости

Все новости