По слухам, Blizzard отменила другие проекты, включая шутер от первого лица StarCraft, чтобы сотрудники могли сосредоточить ресурсы на игре про подземелья, пишет wccftech.com.
По данным известной французской газеты Le Monde, Diablo 4 действительно показывали рядовым сотрудникам Blizzard. Большая часть статьи Le Monde рассказывает о недавних увольнениях в Blizzard Versailles, но в ней упоминается, что сотрудники Blizzard были знакомы с презентацией Diablo 4.
«Что касается будущего… Различные команды разработчиков внутри самой Blizzard Entertainment уже имели возможность посмотреть презентацию долгожданной Diablo 4 и знают, что новый Overwatch уже в разработке. Но ни одна из этих игр не выйдет до 2020 года…», — рассказал неназванный разработчик Blizzard Versalles.
Ранее инсайдер Джейсон Шрайер сообщал, что Blizzard отменила шутер по вселенной StarCraft в пользу новых Diablo и Overwatch. Согласно его источникам, сейчас компания планирует представить обе игры в ноябре — на BlizzCon. Но планы могут измениться.